Bolão, Fantasy e Survival Diário NFL 2017

Bolão, Fantasy e Survival Diário NFL 2017

Serão criadas três ligas de 12 times no site da NFL, o comissário deve manter a liga standard para não ter problemas e diferenças na pontuação, fazer o convite para os membros e marcar o Draft para segunda-feira à noite (ou outro dia combinado com os membros), caso alguém demore para aceitar o convite, por favor convidar algum amigo para fechar a liga antes do Draft.

Onde jogar: http://www.nfl.com/fantasy 

Aprenda a jogar Fantasy Football : https://diarionfl.com/2017/08/24/aprenda-a-jogar-fantasy-football-4/

Liga Deion Sanders

  1. Danilo Müller notoriousdan1@hotmail.com (Comissário)
  2. William Ribeiro wwsr3@yahoo.com.br
  3. Yuri Lagrotti yuri.lagrotti@gmail.com  
  4. Renan Rocha Ribeiro rena.91@hotmail.com 
  5. Michael Rodrigues Santos michael_montanha@hotmail.com 
  6. Silvio Peters silviopeters@yahoo.com.br
  7. Ariane Cherpinski cherpinskiariane@outlook.com
  8. Adalberto dos Remédios Silva Júnior adalbertorsilvajr@gmail.com
  9. Matheus Alves matheus.alves@aol.com 
  10. Marcelo Martins Pedroso marcelo.m.pedroso@gmail.com
  11. Aberto
  12. Aberto

Liga Lawrence Taylor

  1. Diego Marchant diegomarchant@hotmail.com (Comissário)
  2. Ray Icley de Sena rockray69@hotmail.com 
  3. Diego Tabisz de Freitas backdoorgraffo@yahoo.com.br
  4. Carlos Eduardo Ito Ribeiro cadu.ito@gmail.com
  5. Edmilson Freitas de Azevedo Junior mix_marcusine@hotmail.com
  6. Jetro Salvador jetro50@yahoo.com.br
  7. Luis Claudio Barbosa luis_claudio10@hotmail.com
  8. Rui Sobreira rui_sobreira@portugalmail.com
  9. Henrique Gucciardi hique2428@gmail.com
  10. Luiz Gustavo Ecco luizgecco@hotmail.com
  11. Marcelo Villela marcelo_villela007@hotmail.com
  12. Maycon Orlonski maycon.orlonski@pm.pr.gov.br 

Liga Reggie White

  1. Marcos Silvério marcossilverio@icloud.com (Comissário)
  2. Rennany Gomes  rennany1975@gmail.com
  3. Laercio Castilho Lopes Neto lncastilho@gmail.com 
  4. Omar Hauache omarh@uol.com.br
  5. João Guilherme jguilherme.oliani@gmail.com
  6. Felipe Luis Matos felipeluismatos@gmail.com
  7. Jordan Aragão jordan-aragao@hotmail.com
  8. Joab Ferreira joab10silva.js@gmail.com
  9. Cijame da Costa Soares Junior cijame.jr@gmail.com 
  10. William Marques william_marques15@hotmail.com 
  11. Josué Simplício da Rosa josue.edfisica@hotmail.com
  12. Victor Buzzulini v.buzzuh@hotmail.com 

Se você quiser participar, deixe o nome e e-mail. Podemos criar uma quarta liga, caso haja interesse.

________________________________________________________

Survival

Se inscreva no Survival Diário NFL 2017. Coloque o seu nome verdadeiro para acompanhamento fácil semana a semana.

Aposte em apenas um vitorioso por semana e seja o último a sobreviver.

Survival Diário NFL

http://survivor.fantasy.nfl.com/group/36575 

Nome: Bolao Diario NFL

Senha: diarionfl

___________________________________________________

Bolão

Se inscreva no Bolão Diário NFL 2017 (Weekly Pickem) . Coloque o seu nome verdadeiro para acompanhamento fácil semana a semana.

Aposte semana a semana em todos os jogos da temporada e vença o Bolão.

Bolão Diário NFL

http://weeklypickem.fantasy.nfl.com/group/153406

Nome: Bolao Diario NFL

Senha: diarionfl

24 comentários

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s