Skip to content

Confira a lista dos melhores jogadores do Combine 2018

02/03/2018

Confira a lista dos melhores jogadores do Combine 2018

Começam hoje em Indianapolis os testes específicos por posição do Combine da NFL 2018. Destaque para a classe pesadíssima de running backs e a batalha entre quarterbacks, pelo menos 5 deles devem ser escolhidos na primeira rodada, em um Draft parecido com o de 1999 e 2011 quando 4 quarterbacks foram escolhidos na primeira rodada

Draft 1999

  • 1 CLE – Tim Coach
  • 2 PHI – Donovan McNabb
  • 3 CIN – Akili Smith
  • 12 CHI – Cade McNown

Draft 2011

  • 1 CAR – Cam Newton
  • 8 TEN – Jake Locker
  • 10 JAC – Blaine Gabbert
  • 12 MIN – Christian Ponder

Calendário do Combine

  • Sexta-feira, 2 de março: Running backs, Linha Ofensiva, Especialistas.
  • Sábado, 3 de março: Quarterbacks, Wide Receivers, Tight ends.
  • Domingo, 4 de março: Linha defensiva , Linebackers.
  • Segunda-feira, 5 de março: Defensive backs.

Principais jogadores do Combine:

Quarterbacks

  1. Sam Darnold USC (Top 15)
  2. Josh Allen Wyoming  (Top 15)
  3. Baker Mayfield Oklahoma (Top 15)
  4. Josh Rosen UCLA (Top 15)
  5. Lamar Jackson Louisville (1ª rodada)
  6. Mason Rudolph Oklahoma State (1ª rodada)

Running Backs

  1. Saquon Barkley Penn State (Top 15)
  2. Derrius Guice LSU (1ª rodada)
  3. Ronald Jones II USC (1ª rodada)
  4. Nick Chubb Georgia (1ª rodada)
  5. Sony Michel Georgia (1ª rodada)
  6. Kerryon Johnson Auburn
  7. Rashaad Penny San Diego State
  8. Royce Freeman Oregon
  9. Josh Adams Notre Dame
  10. Mark Walton Miami
  11. Bo Scarbrough Alabama

Fullbacks

  1. Jaylen Samuels North Carolina St
  2. Dimitri Flowers Oklahoma
  3. Austin Ramesh Wisconsin

Wide Receivers

  • 1 Calvin Ridley Alabama (1ª rodada)
  • 2 Christian Kirk Texas A&M
  • 3 James Washington Oklahoma State
  • 4 D.J. Moore Maryland
  • 5 Courtland Sutton SMU
  • 6 D.J. Chark LSU
  • 7 Simmie Cobbs Indiana
  • 8 Anthony Miller Memphis
  • 9 Dante Pettis Washington
  • 10 Auden Tate Florida State

Tight Ends

  1. Dallas Goedert South Dakota State (1ª rodada)
  2. Mark Andrews Oklahoma
  3. Hayden Hurst South Carolina
  4. Mike Gesicki Penn State
  5. Christopher Herndon Miami

Guards

  1. Quenton Nelson Notre Dame (Top 15)
  2. Will Hernandez UTEP (1ª rodada)
  3. Braden Smith Auburn
  4. Isaiah Wynn Georgia
  5. Austin Corbett Nevada

Offensive Tackles

  1. Mike McGlinchey Notre Dame (1ª rodada)
  2. Connor Williams Texas (1ª rodada)
  3. Orlando Brown Oklahoma (1ª rodada)
  4. Jamarco Jones Ohio State
  5. Kolton Miller UCLA

Centers

  1. Billy Price Ohio State
  2. James Daniels Iowa
  3. Frank Ragnow Arkansas
  4. Mason Cole Michigan
  5. William Clapp LSU

DEFESA

Defensive Ends

  1. Bradley Chubb North Carolina St (Top 15)
  2. Marcus Davenport UTSA (1ª rodada)
  3. Sam Hubbard Ohio State (1ª rodada)
  4. Arden Key LSU
  5. Da’Shawn Hand Alabama
  6. Rasheem Green USC
  7. Duke Ejiofor Wake Forest
  8. Tyquan Lewis Ohio State
  9. Breeland Speaks Mississippi
  10. Chad Thomas Miami

Defensive Tackles

  1. Vita Vea Washington (Top 15)
  2. Da’Ron Payne Alabama (1ª rodada)
  3. Maurice Hurst Jr Michigan (1ª rodada)
  4. Harrison Phillips Stanford
  5. Taven Bryan Florida
  6. Tim Settle Virginia Tech
  7. R.J. McIntosh Miami
  8. Derrick Nnadi Florida State
  9. Andrew Brown Virginia
  10. Trenton Thompson Georgia

Inside Linebackers

  1. Roquan Smith Georgia (Top 15)
  2. Malik Jefferson Texas
  3. Josey Jewell Iowa
  4. Micah Kiser Virginia
  5. Tre’ Williams Auburn

Outside Linebackers

  1. Tremaine Edmunds Virginia Tech (Top 15)
  2. Harold Landry Boston College (1ª rodada)
  3. Rashaan Evans Alabama (1ª rodada)
  4. Leighton Vander Esch Boise State (1ª rodada)
  5. Lorenzo Carter Georgia
  6. Ogbonnia Okoronkwo Oklahoma
  7. Uchenna Nwosu USC
  8. Christian Sam Arizona State
  9. Kemoko Turay Rutgers
  10. Josh Sweat Florida State

Cornerbacks

  1. Denzel Ward Ohio State (1ª rodada)
  2. Josh Jackson Iowa (1ª rodada)
  3. Mike Hughes Central Florida (1ª rodada)
  4. Donte Jackson LSU
  5. Carlton Davis Auburn
  6. Isaiah Oliver Colorado
  7. Jaire Alexander Louisville
  8. Kevin Toliver II LSU
  9. Tarvarus McFadden Florida State
  10. Anthony Averett Alabama

Free Safeties

  1. Minkah Fitzpatrick Alabama (Top 15)
  2. Ronnie Harrison Alabama
  3. Marcus Allen Penn State
  4. Armani Watts Texas A&M
  5. Quin Blanding Virginia

Strong Safeties

  1. Derwin James Florida State (1ª rodada)
  2. Justin Reid Stanford
  3. Godwin Igwebuike Northwestern
  4. Siran Neal Jacksonville State
  5. Kyzir White West Virginia

Clique para assistir o combine  ao vivo pelo site da NFL .

Quem você gostaria de ver no seu time ?

Anúncios
No comments yet

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: